20.11.2013

3 самых полезных настойки в домашних условиях

С ноября 2013 года врачи будут обязаны выписывать лекарства на рецептурных бланках по международным непатентованным наименованиям (МНН). Пока еще не утверждено, будут ли настройки отпускаться по рецептам. Мы же подобрали 3 самых полезных настойки в домашних условиях

Фото: Ягоды //

С ноября 2013 года врачи будут обязаны выписывать лекарства на рецептурных бланках по международным непатентованным наименованиям (МНН). Пока еще не утверждено, будут ли настройки отпускаться по рецептам. Мы же подобрали 3 самых полезных настойки в домашних условиях.

1. Мед и травы – при аритмии и гипертонии. На умеренном огне варите 500 г меда и 500 мл водки до образования однородной пенки на поверхности. В 1 л кипятка настаивайте щепотку пустырника, сушеницы топяной, спорыша, ромашки и измельченного корня валерианы в течение 30 мин. Смешайте оба состава и поставьте в теплое место на 3 дня. Пейте каждый день по 30 мл в одно и то же время.

2. Черноплодная рябина – для укрепления иммунитета, при атеросклерозе, гемофилии, ревматизме, аллергии и сахарном диабете. Ягоды черноплодной рябины положите в стеклянную емкость, залейте водкой (чтобы ягоды полностью покрывались). Поставьте в темное место на три недели. Как только настойка приобретет благородный коричневый цвет, ее можно употреблять.

3. Календула – для лечения и профилактики эрозии шейки матки. Вскипятите стакан водки, добавьте 1 ст. ложку сушеной календулы, накройте крышкой и укутайте любым теплым материалом. Оставьте на 3 дня в теплом месте, чтобы смесь настоялась. После чего процедите через ситечко и употребляйте по ложечке после ужина.

Читайте также:

9 правил использования трав в лечебных целях

Отвары для горла

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика