11.10.2013

5 шагов, как приготовить перец по-итальянски

Осенью на рынках можно найти самые свежие и вкусные овощи и фрукты, поэтому многие хозяйки не упускают возможность приготовить из овощей что-нибудь вкусное, например, перец по-итальянски. Вот 5 шагов, как это сделать

Фото: Перец //

Осенью на рынках можно найти самые свежие и вкусные овощи и фрукты, поэтому многие хозяйки не упускают возможность приготовить из овощей что-нибудь вкусное, например, перец по-итальянски. Вот 5 шагов, как это сделать.

Нам понадобится:

3 крупных красных перца
2–3 средних помидора или кучка маленьких
полбанки маслин
2–3 зубчика чеснока
пучок зелени на ваш выбор (петрушка, базилик, кинза и т.п.)
пара столовых ложек оливкового масла, соль, перец

Приготовление:

Шаг 1. Перец моем, разрезаем пополам и, аккуратно орудуя ножом, вынимаем семена, оставив зеленый хвостик.

Шаг 2. Выкладываем половинки в смазанную растительным маслом форму и отставляем на время. Ну чего, сиеста пока у перцев, без этого в Италии никак.

Шаг 3. Пока перец отдыхает, занимаемся начинкой: мелко рубим чеснок и зелень, снимаем с ошпаренных кипятком помидоров кожицу и нарезаем их кубиками, маслины режем колечками.

Шаг 4. Складываем ингредиенты в отдельную емкость, солим, перчим, добавляем оливковое масло и перемешиваем.

Шаг 5. Фаршируем отдохнувшие перцы начинкой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30. Но лучше приглядывайте за ними, перцы – ребята ненадежные: могут испечься и раньше срока.

Есть можно как в горячем виде, так и в холодном, с гарниром и без такового. Мне очень нравится эта штуковина с кускусом, не очень, наверное, по-итальянски, но безумно вкусно. Рекомендую.

Варя Горячева

Читайте также:

4 любимых звездных блюда осенью

4 основных шага, как приготовить шампиньоны по-быстрому

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика