9 шагов, как сделать грибы со шпинатом и моцареллой

Сейчас в лесу много грибов, поэтому многие из нас отправляются их собирать, но кто не любит подобные прогулки, тот может просто купить грибы в магазине, причем самых разных размеров и форм. Вот 9 шагов, как сделать грибы со шпинатом и моцареллой

Сейчас в лесу много грибов, поэтому многие из нас отправляются их собирать, но кто не любит подобные прогулки, тот может просто купить грибы в магазине, причем самых разных размеров и форм. Вот 9 шагов, как сделать грибы со шпинатом и моцареллой.

Вам понадобится:

Портобелло – 4 шт.

Кедровые орехи – 80 г

Багет – 1 шт.

Соль, перец по вкусу

Для маринада:

Бальзамический уксус – 3 ст. л.

Оливковое масло – 3 ст. л.

Соевый соус – 2 ст. л.

Орегано – 1 ч. л.

Чеснок – 1 зубчик

Для начинки:

Шпинат – 1 пакет (70 г)

Моцарелла – 200 г

Чеснок – 2 зубчика

Приготовление:

1. Кедровые орешки обжарьте на сухой сковороде.

2. Приготовим маринад для грибов. Чеснок почистить и растереть в ступке с орегано. Затем добавить оливковое масло, бальзамический уксус и соевый соус. Все перемешать.

3. Грибы не мойте. Грязь зачистите ножом и оботрите бумажной салфеткой. Удалите ножку и чайной ложкой зачистите от пластинок шляпку.

4. Шляпки портобелло замаринуйте в приготовленном маринаде.

5. Теперь приготовим начинку. Чеснок чистим и растираем в ступке с солью.

6. На сковороде распускаем сливочное масло, добавляем оливковое и чеснок. Затем кладем в сковороду шпинат. И припускаем его до того, как он потеряет форму и уменьшится в объеме.

7. Моцареллу поломайте на маленькие кусочки и добавьте к припущенному шпинату.

8. Тем временем замариновались грибы. Если хотите, можете их обжарить на гриле, а затем нафаршировать. Но эти грибы можно есть сырыми. Так что можете маринованные шляпки сразу начинить шпинатом с моцареллой. Сбрызните их еще раз маринадом и обжаривайте на гриле под крышкой. Моцарелла должна расплавиться.

9. Багет порежьте на кусочки размером со шляпку гриба и обжарьте их на гриле, сбрызнув оливковым маслом. Готовые портобелло подавайте, положив их на кусочек багета и посыпав кедровыми орешками. Можете для пикантности предложить еще какие-нибудь маринованные овощи.

Читайте также:

7 основных рекомендаций, где лучше искать грибы

2 главных признака появления грибов в лесу

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика