26.05.2013

Как правильно выбрать креветки: три главных совета

Для тех, кому всего за месяц сезона шашлыков приелся традиционный мясной, и кто жаждет экзотики, мы рекомендуем шашлык из креветок. Готовить его легко, здесь главное - правильно выбрать сами креветки. Вот 3 главных правила на этот счет

Для тех, кому всего за месяц сезона шашлыков приелся традиционный мясной, и кто жаждет экзотики, мы рекомендуем шашлык из креветок. Готовить его легко, здесь главное - правильно выбрать сами креветки. Вот 3 главных правила на этот счет.

Заморозка

Ни в коем случае не берите нечто, смерзшееся в один комок – такие креветки вкусными не будут. Они уже один раз оттаивали и были заморожены вновь. И, в общем, хорошо, если это сказалось только на вкусе, а не на качестве. В идеале каждая креветка должна быть покрыта тонким слоем льда (именно тонким, иначе вы удивитесь, как сильно уменьшится в весе купленный вами продукт после приготовления).

Цвет

Стоит обратить внимание и на цвет. Он должен быть розовато-оранжевым или красноватым. Желтоватый или коричневый оттенок выдадут залежавшийся, старый продукт. А белые креветки были переморожены. Ни те, ни другие вкусными не будут.

Внешний вид

Хорошие креветки не должны быть ни помятыми, ни раздавленными. Их тельца должны быть согнутыми. Если они выпрямлены – значит, креветки погибли еще до заморозки. Хорошо, если видна икра – мясо таких креветок самое вкусное.

Приятного аппетита!

Смотрите также:

Рецепт: Торт "Морской"

Рецепт: Креветки в кляре с соусом из авокадо
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика