17.02.2013

Рецепт: Сырная душа

Ингредиенты: картофель – 1 кг, яйца – 3 шт., мука – 300 г, сметана – 250 г, сыр твердых сортов – 100 г, масло сливочное – 30 г, чеснок, соль – по вкусу

Ингредиенты: картофель – 1 кг, яйца – 3 шт., мука – 300 г, сметана – 250 г, сыр твердых сортов – 100 г, масло сливочное – 30 г, чеснок, соль – по вкусу.

Как приготовить

Отварите картофель в мундире, очистите горячим и разомните в пюре. Добавьте в него соль, взбитые яйца и постепенно муку. Вымесите тесто, которое не должно липнуть к рукам. Разделите его на три части, каждую из которых раскатайте в колбаску. Затем разрежьте их на равные кусочки, поверхность которых слегка придавите вилкой, чтобы на тесте отпечатался узор. Выложите на противень, смазанный маслом.

Растопите остатки масла и пройдитесь смоченной в нем кисточкой по каждому кусочку. Выпекайте в духовке до тех пор, пока не появится хрустящая корочка. Затем поместите картофельные кусочки в форму для выпекания и полейте соусом из сметаны, смешанной с мелко измельченным чесноком и солью. Сверху посыпьте тертым сыром и отправьте в духовку на 15–20 минут.

Гарнир готов.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика