Рецепты: Творожно- тыквенные оладьи

Сегодня мы будем готовить блюда из творога. Моя мама не любит молочные продукты. Заставить ее съесть творог на завтрак не может даже лекция о пользе кальция, содержащегося в нем. Однако творожные десерты для нее не имеют ничего общего с ненавистным продуктом

Ты знаешь законы приготовления вкусной еды? Первый закон – чистая кухня. Второй – хорошее настроение. Третий – свежие продукты. И четвертый – у рачительной хозяйки ничего не должно лететь в ведро.  Соблюдай эти законы, и муж будет сломя голову мчаться с работы домой. Зоя Игумнова, технолог по приготовлению пищи.

Сегодня мы будем готовить блюда из творога. Моя мама не любит молочные продукты. Заставить ее съесть творог на завтрак не может даже лекция о пользе кальция, содержащегося в нем.

Однако творожные десерты для нее не имеют ничего общего с ненавистным продуктом. Сырники и запеканки она очень любит. Полагаю, она не одинока в своих пристрастиях. А значит, засучим рукава, наденем передники и к плите.

1. Натрите на терке тыкву.

2. Добавьте в тыкву яйца и взбейте всё вместе.

3. Творог протрите через сито, если он крупнозерненый. Соедините его с тыквой.

4. Положите в получившуюся массу сахар, ванильный сахар и муку. Вымешайте хорошенько.

5. Добавьте соли по вкусу, соду (на кончике чайной ложки) и изюм. Должно получиться тесто по консистенции напоминающее сметану.

6. Обжарьте оладьи на растительном масле.

7. Подавайте их со сметаной.

Что берем:

 Тыква – 400 г

 Творог – 400 г

 Яйца – 2 шт.

 Сахар – 100 г

 Мука – 100 г

 Ванильный сахар – 50 г

 Изюм – 150 г

 Сода

Совет:

тесто по консистенции должно быть, как сметана

 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика