Евгения Васильева "доит" кафе "Му-му"

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева собирает аренду с сети общепита «Му-му», узнал Sobesednik.ru

Фото: Евгения Васильева // Global Look Press

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева собирает аренду с сети общепита «Му-му», узнал Sobesednik.ru.

То, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков и сейчас неплохо устроился, не секрет: он занимает руководящие должности в гос­корпорации Ростех.

А вот о его бывшей знакомой Евгении Васильевой известно меньше. Да, на ее имя по-прежнему зарегистрировано несколько фирм в Москве и Петербурге, а одна из них – ювелирная компания «Результат» – даже планирует запускать свои изделия на выбор, но это – в проекте. А на чьи деньги Васильева сегодня покупает тапочки и краски для картин, за чей счет живет в той самой квартире в Молочном переулке, которую, по ее словам, купил ей папа?

А вот за чей. Вы вряд ли удивитесь, но, кроме папы-бизнесмена, у Васильевой еще есть мама. Ну так вот, еще 14 марта 2012 года, за несколько месяцев до возникновения дела «Оборонсервиса», Людмила Иосифовна Васильева подарила дочери нежилое помещение площадью 642,7 м2 на Старом Арбате, которое на тот момент уже арендовало ООО «Фастлэнд», работающее на рынке общепита под вывеской сети кафе «Му-му». Кто был в Москве, наверняка эти кафешки видел – возле них обычно еще корова в черно-белых пятнах стоит. И вот уже пятый год одну из этих коров по договору аренды «доит» Евгения Васильева.

[:image:]

Точная величина надоя неизвестна, однако схожие точки на Арбате владельцы помещений сдают где-то за 4 млн рублей в месяц.

Судя по выписке из ре­естра, помещение до сих пор находится под арестом, однако арендных платежей никто не отменял. По сравнению с военными миллиардными оборотами 1 млн в неделю, конечно, пустяк, но на хлеб с черной икрой точно хватит.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика