Правая рука Януковича живет в России под присмотром СВР

Местонахождение российского «убежища» прежней верхушки украинской власти в РФ нашёл в своем расследовании Sobesednik.ru

Фото: Виктор Янукович и Николай Азаров // Кадр YouTube

Местонахождение российского «убежища» прежней верхушки украинской власти в РФ нашёл в своем расследовании Sobesednik.ru.

Украинский журналист Александр Билинский разместил в Фейсбуке фотографии дома, в котором якобы отсиживается бывший украинский премьер Николай Азаров: «Все как у людей. Рядом с путинскими слугами. На Рублевке. Оформлено на жену».

Вчера московский сиделец Николай Азаров вызвал на пари Яценюка, но скромно умолчал о своих российских апартаментах, зара...

Опубликовано Александром Билинским 11 марта 2016 г.

Sobesednik.ru проверил информацию, сделав выписку из Росреестра, и выяснил, что жилой дом площадью 1112,8 квадратных метров в «Лечебно-оздоровительном комплексе "Рублево-Успенский"» в подмосковном селе Петрово-Дальнее действительно 10 июня 2014 года был оформлен на имя Людмилы Николаевны Азаровой, жены правой руки Януковича.

«Рублево-Успенский ЛОК» принадлежит Управделами президента и считается одним из красивейших мест Подмосковья. Формально тут даже остались государственные коттеджи, которые вроде даже можно арендовать, но только в теории: очередь на их найм — на несколько лет вперед. Их сдают только на длительный срок (от года) и только проверенным людям.

Учитывая статус соседей — это вполне объяснимо. Именно тут осели экс-полпред президента Илья Клебанов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и лично глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков. Так что Николай Азаров — под надежной охраной СВР. Не исключено, что в одном из близлежащих особняков (принадлежащих государству) живет в качестве арендатора и сам Янукович.

[:image:]

При этом у семьи Николая Азарова есть и другая недвижимость на Рублевке. В марте 2014 года, сразу после бегства чиновника в Россию, его сват Эдуард Фатхулин выступил номинальным покупателем 40 соток земли в элитном коттеджном поселке Монолит, однако на схеме ТСЖ указано, что там поселился Азаров-младший.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика