Дело Немцова: новые свидетели уводят следствие от Геремеева

Показания новых свидетелей по делу об убийстве Бориса Немцова снимают подозрения с предполагаемого организатора расстрела.

Фото: Новые свидетелии появились в деле после смены руководителя следственной бригады // Russian Look

Показания новых свидетелей по делу об убийстве Бориса Немцова снимают подозрения с предполагаемого организатора расстрела.

Ранее «Собеседник» писал, что один из фигурантов дела Немцова Руслан Мухудинов уже, вероятно, мертв.

Как сообщает РБК в пятницу, 10 июля, новые свидетели появились в деле после того, как следственную бригаду в мае возглавил Николай Тутевич, сменивший на этой должности Игоря Краснова.

Отмечается, что на очной ставке с фигурантом дела Зауром Дадаевым один из новых свидетелей, автодилер Артем Трапезин, рассказал, что подозреваемый лично покупал и оформлял у него серый ZAZ Chance, на котором, как полагают следователи, киллеры скрылись с места преступления.

Ранее сам Дадаев утверждал, что машину ему предоставил некий «Русик» — предположительно водитель Руслана Геремеева, которого некоторые российские СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, называют организатором убийства политика.

Добавим, что ни Руслана Мухудинова, ни Руслана Геремеева за все время расследования найти и допросить следователи пока не смогли.

Все новости, связанные с расследованием гибели политика, читайте на странице Убийство Немцова.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика