Острова Полонского уже разграбили

Адвокат Сергея Полонского Славик Брсоян рассказал о пребывании бизнесмена в СИЗО и разграблении его богатств в Камбодже.

Фото: Сергей Полонский // Russian Look

Адвокат Сергея Полонского Славик Брсоян рассказал о пребывании бизнесмена в СИЗО и разграблении его богатств в Камбодже.

– Вам удалось встретиться со своим подзащитным?

– Да. Условия содержания нормальные, он не жалуется. Но больше всего его интересовала судьба людей, которых задержали вместе с ним. Это 6 человек, которые просто находились в момент задержания рядом, и два адвоката, которые прилетели накануне его депортации.

– Их обвинили в подготовке побега для него?

– Это СМИ написали. На самом деле их ни в чем не обвинили.

[:wsame:]

– Имели ли место проблемы с визой у Полонского, как сообщалось?

– У меня на руках копия его паспорта – там стоит действующая виза до ноября 2015 года.

– Что будет с активами Полонского в Камбодже – это немало: 7 островов, яхта, три автомобиля?

– На островах уже вовсю идет изъятие имущества. Уже практически все вынесено. Всех, кто находился в это время на островах – работников, помощников, – закрыли в номерах, а все, что было, складывали в мешки и вывозили без разбору, включая личные вещи и банковские карты персонала. Одной нашей сотруднице пришла СМС, что с ее карты уже сняли 6 тысяч долларов овердрафта. Какая была необходимость и в чьих интересах была устроена эта силовая акция?

Полную версию материала о ситуации вокруг Сергея Полонского читайте скоро на нашем сайте и в свежем номере «Собеседника».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика