Пожары в Хакасии: 23 погибших и тысячи обездоленных

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что во время ЧП в Хакасии погибли 23 человека

Фото: В результате ЧП пострадали более 900 человек // Евгений Павленко / Russian Look

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что во время ЧП в Хакасии погибли 23 человека.

[:rsame:]

По словам Владимира Маркина, уголовные дела по факту пожаров будут объединены и переданы в Главное следственное управление СК для дальнейшего расследования.

Замминистра здравоохранения республики Наталья Коган заявила, что в результате ЧП пострадали более 900 человек, свыше 4,5 тысяч граждан остались без дома.

В Хакасию доставили 40 единиц специальной техники для помощи в ликвидации последствий пожаров. В республику прибыли более 500 солдат-срочников, которые воспользуются девятью вертолётами Ми-8 и одним Ми-26.

Глава правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС, глава МЧС России Владимир Пучков пообещал, что проблема с жильём в республике будет оперативно решена: «Жилье будем строить. Опыт у нас есть, мы быстро и оперативно строили жильё на Дальнем Востоке».

Пучков призвал организации готовить заявки для строительства в зоне ЧП новых школ, библиотек и клубов.

Ранее стало известно, что СК возбудил пять уголовных дел по факту пожаров на территории Хакасии, а правительство решило помочь погорельцам за счёт средств из федерального бюджета. В числе возможных причин пожаров называется запрещённый правилами пожарной безопасности пал сухой травы с целью её утилизации.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика