Пойман возможный убийца Эстер Альварес, мужчину сдал Египет

Эдуард Краузе, подозреваемый в убийстве многодетной матери Эстер Масорра Альварес, задержан в аэропорту Челябинска

Фото: По утверждению близких погибшей, Альварес уезжала на отдых с новым поклонником // Страница Марии Квитковой ВКонтакте

Эдуард Краузе, подозреваемый в убийстве многодетной матери Эстер Масорра Альварес, задержан в аэропорту Челябинска.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Краузе (Шуткина) в ночь на 4 апреля после того, как он приземлился в местном аэропорту. Мужчина прилетел из Египта, куда отправился на отдых 23 марта.

[:same:]

По данным следователей, в Хургаде Краузе находился под наблюдением местной полиции после того, как совершил преступление. Правоохранительные органы Египта о злодеянии сообщили российским полицейским и содействовали задержанию.

Челябинские правоохранители рассказали, что суд заочно избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве 35-летней матери троих детей в виде заключения под стражу. После задержания Шуткина отвезли в следственный отдел Калининского района города Челябинска для допроса.

В ближайшее время Краузе предъявят обвинение в убийстве. По предварительным данным, еще двое фигурантов дела находятся под подпиской о невыезде.

Тем временем гражданский муж погибшей Игорь Какаржинский подтвердил задержание.

Эстер Масорра Альварес пропала 22 марта во время отдыха на озере Зюраткуль. Тело женщины обнаружили вечером 26 марта. Следователи установили, что Альврес погибла от огнестрельного ранения в голову из крупнокалиберного оружия.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика