Причастность офицера ГРУ к крушению "Боинга" объяснили СМИ

Бывший офицер ГРУ, гражданин России может быть причастен к крушению «Боинга» под Донецком в июле 2014 года

Фото: Офицер ГРУ Сергей Николаевич Петровский // Кадр с YouTube

Бывший офицер ГРУ, гражданин России может быть причастен к крушению «Боинга» под Донецком в июле 2014 года.

По данным Международной следственной комиссии, которая расследует это дело, офицер ГРУ Сергей Николаевич Петровский — российский гражданин, выступающий под псевдонимом «Хмурый» — примкнул к группировке Игоря Стрелкова после того, как вышел в отставку в 2014 году.

[:same:]

В июле, когда был сбит пассажирский самолет, Петровский работал заместителем Стрелкова в Донецке. Согласно данным перехваченных телефонных разговоров, которые были 30 марта опубликованы, Петровский замешан в деле о крушении авиалайнера.

Собеседники называют его «Николаевич», однако в версии Международной следственной группы это обращение скрыто в целях безопасности участвующих в разговоре лиц.

Таким образом, Петровского считают одной из ключевых фигур дела «Боинга». Однако официальных комментариев следственной комиссии получить не удалось.

Добавим, Международная следственная комиссия 30 марта опубликовала записи телефонных переговоров, которые свидетельствуют о причастности сепаратистов юго-востока Украины к крушению авиалайнера в июле 2014 года под Донецком.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика