Крупные кубанские чиновники попали в руки ФСБ из-за ЖКХ

Сотрудники московского отделения ФСБ арестовали бывшего и нынешнего вице-губернаторов Краснодарского края

Фото: Информация о задержании важных персон пока не разглашается в интересах следствия // Russian Look

Сотрудники московского отделения ФСБ арестовали бывшего и нынешнего вице-губернаторов Краснодарского края.

[:same:]

2 февраля сотрудники ФСБ задержали министра природных ресурсов Краснодарского края Владимира Лукоянова, который, ко всему, занимает должность заместителя главы региона Александра Ткачева.

Лукоянов с 2008 года возглавлял департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Краснодарского края. В декабре 2010 года в должности заместителя губернатора региона он начал курировать не только ТЭК, но и промышленность, транспорт, лесное хозяйства, а также цены и тарифы. С июня 2011 года в сферу его ответственности добавили отрасль ЖКХ. Кроме того, Лукоянов контролировал и деятельность жилищной инспекции края. В декабре 2012, оставаясь вице-губернатором, Лукоянов продолжил работу в администрации региона в ранге министра природных ресурсов.

Возможной причиной ареста Лукоянова могла стать его деятельность в сфере ЖКХ. Более того, ФСБ задержала его предшественника, с 2008 по 2011 занимавшегося вопросами жилищно-коммунального хозяйства, Александра Иванова.

Отмечается, что Лукоянов как чиновник высокого ранга — «спецсубъект», поэтому санкционировать его арест мог принимать руководитель следственного управления по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

Подробности, возможно, громкого в будущем дела пока неизвестны. В интересах следствия информация об аресте чиновников пока не разглашается.

[:wsame:]

[:wsame:]

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика