Коррупцию министра образования Ливанова вскрыл депутат Госдумы Владимир Бурматов

В Министерстве образования высокая коррупция на уровне руководства, в том числе и Дмитрия Ливанова — такой диагноз поставил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию единороcс Владимир Бурматов

Фото: Николай Титов / Russian Look

В Министерстве образования высокая коррупция на уровне руководства, в том числе и Дмитрия Ливанова. В частности, как минимум 80% госзакупок министерства носят коррупционный характер. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию единороcс Владимир Бурматов:

[:same:]

— Я намедни озвучивал на собрании, что 80% госзакупок Министерства образования являются сомнительными или носят коррупционный характер. Речь идет обо всех крупных закупках за 2014 год в размере больше 3 млн рублей, — рассказал «Собеседнику» Владимир Бурматов.

Бурматов уже добился возбуждения уголовного дела о хищениях в особо крупных размерах, по которому, как сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, проходят и министр образования Ливанов, и его первый заместитель. Речь идёт о порядка полутора сотен контрактов общей суммой на 3 млрд.

Депутат Владимир Бурматов направил эти материалы в ФАС и в Генпрокуратуру. Кстати, оба этих ведомства уже находили недостатки в работе Минобразования.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика