Аркадий Ротенберг начал распродавать российскую недвижимость

Несколько дней назад итальянская полиция арестовала расположенное на Аппенинах имущество Аркадия Ротенберга, попавшего под западные санкции. Однако, как выяснил «Собеседник» этим летом друг Путина начал распродавать свою недвижимость еще и в России

Фото: Аркадий Ротенберг начал распродавать российскую недвижимость //

Несколько дней назад итальянская полиция арестовала расположенное на Аппенинах имущество Аркадия Ротенберга, попавшего под западные санкции. Однако, как выяснил «Собеседник» этим летом друг Путина начал распродавать свою недвижимость еще и в России.

Несколько лет Аркадий Ротенберг в экономических документах указывал, что проживает по адресу: Санкт-Петербург, проспект Наставников, д.11, кор.1, кв.***. Но в июле месяце у этой питерской квартиры появился новый хозяин.

Точнее хозяйка. 7 июля Наталья Скарлыгина приобрела сначала 2/3 жилья Ротенберга, а 28 июля – оставшуюся 1/3.

[:image:]

Скарлыгина – президент хоккейного клуба «Динамо» Санкт-Петербург (при том, что Ротенберг возглавляет другой динамовский клуб, только футбольный – в Москве). Эта пара часто принимала совместное участие в различных спортивных мероприятиях. Кроме того известно, что прежде женщина была связана с фирмами «Ротна» и «Синтезнефтегаз», аффилированными с Аркадием Ротенбергом.

Возможно, олигарх и продал Скарлыгиной свою питерскую недвижимость, но учитывая ее скромный размер и неэлитный характер (51,3 м2 в типовой 12-этажке), скорее, всего, подарил.

Если принять во внимание тот факт, что в прошлом году Ротенберг объявил о разводе со своей второй женой, история с новой хозяйкой его прежней квартиры вызывает пикантное недоумение.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика