Глава "Роснефти" не сравнивает дела Евтушенкова и Ходорковского: преимущество АФК "Система"

Глава «Роснефти» ответил на предположение Михаила Ходорковского, который сейчас живёт в Швейцарии, о том, что в деле вокруг «Башнефти» и Владимира Евтушенкова замешана госкомпания

Фото: Russian Look

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает, что дело в отношении главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова нельзя сравнивать с процессом экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского.

«Евтушенков никогда не уничтожал своих конкурентов, что практиковалось в "ЮКОСе"», – заявил Игорь Сечин в интервью агентству Bloomberg, которое цитирует «Русская служба новостей».

Также глава «Роснефти» ответил на предположение Михаила Ходорковского, который сейчас живёт в Швейцарии, о том, что в деле вокруг «Башнефти» и Владимира Евтушенкова замешана «Роснефть»: «Это миф». Сечин считает, что кому-то просто выгодно направить общественность, следящую за расследованием скандального дела, по ложному следу.

Добавим, что читатели «Собеседника» высказали своё мнение на тему перспектив уголовного преследования российского бизнесмена Евтушенкова. Ровно 50% уверены, что дело завершится «очередной профанацией типа дела против Сердюкова».

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика