Причастная к расстрелам на Майдане власть сбежала: детали интервью главы МВД Украины

Следственные органы считают, что чиновники из верхушки власти, которые были причастны к расстрелу на киевском Майдане, скрылись за границей

Фото:

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что Следственные органы считают, что чиновники из верхушки власти, которые были причастны к расстрелу на киевском Майдане, скрылись за границей.

«Реально из тех людей, которые отдавали приказы на все эти действия, из верхушки никто не пойман», — рассказал Арсен Аваков украинскому Первому национальному телеканалу в понедельник, 7 сентября, добавив, что, скорее всего, все эти лица сбежали в феврале, в первые три дня после смены власти в стране.

В ходе столкновений в феврале 2014 года силовиков и активистов Евромайдана в Киеве погибли 67 человек, 145 были ранены. В настоящий момент Генпрокуратура Украины расследует уголовное дело по статье «Массовое убийство».

Арсен Аваков также рассказал, что следователям удалось установить имена тех, кто стрелял на Майдане, и им уже предъявили обвинения: «Насколько я знаю, сейчас совершенно ясно и понятно, кто стрелял, известны люди». Однако называть имена этих людей глава МВД отказался.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика