Экс-замглаву управления делами президента РФ проверяет СК, источники раскрыли суть дела

Из-за дорогих покупок и использования государственной дачи в Конаково недавно отправленный в отставку замглавы управления делами президента Российской Федерации Игорь Яременко попадает под проверку Следственного комитета

Фото: Russian Look

Из-за дорогих покупок и использования государственной дачи в Конаково недавно отправленный в отставку замглавы управления делами президента Российской Федерации Игорь Яременко попадает под проверку Следственного комитета. Об этом сообщают «Известия» 23 июля, в среду.

Известно, что незадолго до отставки (10 июля) Игорь Яременко попал под внимание сотрудников управления по борьбе с коррупцией, потому что все его расходы значительно превысили доходы. Согласно декларации о доходах 2013 года, чиновнику принадлежат два земельных участка, квартира, автомобиль, два мотоцикла BMW, а на несовершеннолетнего ребёнка оформлена ещё одна квартира.

Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков информацию об отставке Яременко подтвердил, однако отказался комментировать причины: «Яременко у нас уже не работает, а указы президента мы не комментируем. <…> Никаких проверок против Игоря Яременко мы сами не проводили. Люди такого уровня назначаются и снимаются только президентом, поэтому их проверяет соответствующее управление в администрации президента».

Тайная дача премьер-министра Медведева

Источник в Кремле рассказал, что государственную дачу в Конаково (Тверская область) чиновник использовал фактически для себя и своей семьи. Однако о какой именно даче идёт речь, не сообщается.

В настоящее время сотрудникам Следственного комитета предстоит выяснить все обстоятельства дела, разобраться в материалах по выявленным нарушениям и принять процессуальное решение.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика