26.10.2013

Стало известно, что нужно сделать, чтобы ребенок перестал путать буквы

Одна из главных проблем, возникающих у детей на начальной стадии обучения письму, – это пропуск букв. Как правило, это случается потому, что недостаточно развит фонематический слух, слабо развито внимание, низкий уровень самоконтроля

Фото: Ребенок //

Одна из главных проблем, возникающих у детей на начальной стадии обучения письму, – это пропуск букв. Как правило, это случается потому, что недостаточно развит фонематический слух, слабо развито внимание, низкий уровень самоконтроля.

К счастью, все эти проблемы успешно решаются. Фонематический слух – это способность различать и дифференцировать звуки речи. Неправильное произношение звуков может повлиять на то, что ребенок не различает сходные по звучанию звуки, например [с] и [ц], и путает буквы, их обозначающие.

При нарушении фонематического слуха ребенок часто не может правильно сосчитать количество звуков в слове, поэтому при записи слова пропускает буквы. Обратитесь к логопеду, и он вам обязательно поможет, есть много интересных упражнений, которые исправят ситуацию.

Читайте также:

Ученые обнародовали причины, по которым летнее обучение полезно для детей

3 самых эффективных способа изменить режим дня ребенка

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика