10.09.2013

Стало известно, как количество детей зависит от характера человека

Новое исследование ученых выявило связь между складом характера и наличием детей у человека. Оказывается, невротические черты приводили к тому, что у мужчины было меньше детей по сравнению с представителями предыдущих поколений. А вот у экстравертов было, напротив, больше детей

Фото: Мужчина и дети //

Новое исследование ученых выявило связь между складом характера и наличием детей у человека. Оказывается, невротические черты приводили к тому, что у мужчины было меньше детей по сравнению с представителями предыдущих поколений. А вот у экстравертов было, напротив, больше детей.

Самые добросовестные женщины в принципе всегда имели немного детей. По мнению специалистов, данный факт частично объясняет, почему в Европе упала рождаемость и показатели фертильности.

При этом отсутствие детей или их малое количество делает мужчин-невротиков особенно эмоциональными и подверженными перепадам настроения.

В наши дни пары дольше не заводят детей, а люди предпочитают сначала хорошо проверить своего партнера перед тем, как решиться завести с ним ребенка.

Читайте также:

Эксперты рассказали, как телевизор влияет на развитие ребенка

Дети долгожителей живут дольше и меньше подвержены возрастным заболеваниям

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика