8 основных принципов, которые помогут пережить химиотерапию

На этой неделе главный онколог страны Михаил Давыдов заявил, что в регионах слабая ранняя диагностика рака. При этом тысячи людей ежедневно узнают о страшном диагнозе. Психолог Евгений Саяпин назвал 8 принципов, которые помогут принять болезнь и настроиться на выздоровление

На этой неделе главный онколог страны Михаил Давыдов заявил, что в регионах слабая ранняя диагностика рака. При этом тысячи людей ежедневно узнают о страшном диагнозе. Психолог Евгений Саяпин назвал 8 принципов, которые помогут принять болезнь и настроиться на выздоровление.

1. Понять и принять, что только вы можете загнать себя в угол негативными мыслями. Бороться с болезнью или нет – решать только вам.

2. Осознать свои детские страдания (очень часто рак родом из детства) и дать себе право позлиться на родителей, а потом простить их.

3. Осознать, что детские психологические травмы нужно прожить мысленно заново (уже с позиции взрослого), тем самым освободиться от них.

4. Простить тех, кого ненавидите. Но прежде простить себя за мысли и поступки, которые вы производили из чувства мести, злости, ярости и обиды.

5. Осознанно на свежем воздухе по несколько минут дышать полной грудью.

6. Учиться ценить каждый день. Анализировать свое внутреннее состояние, достижения, радости, обиды, прописывая все в тетрадь.

7. Включаться в социальную активность, радоваться каждой удаче, учиться строить свое счастье.

8. Понимать и исполнять свои желания.

Читайте также:

Стресс провоцирует рак

Ученые рассказали, сколько нужно есть фруктов, чтобы предотвратить появление рака

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика