01.04.2013

Как не обидеть и не обидеться в День смеха 1 апреля?

Сочиняя свой гениальный суперприкол, не стоит забывать о том, что хорошая шутка – это когда смеются не над кем-то, а вместе с кем-то

Сочиняя свой гениальный суперприкол, не стоит забывать о том, что хорошая шутка – это когда смеются не над кем-то, а вместе с кем-то.

Если нет уверенности, что человек поймет ваш юмор, лучше не начинать. Полезно просчитать последствия розыгрыша и понять, что вы получите в итоге. Натянуть пищевую пленку на унитаз, наверное, на первый взгляд весело, но представьте себе последствия. Так уж вам будет смешно?

Категорически не стоит делать предметом розы­грыша здоровье и благополучие близких. К примеру, звонить посреди рабочего дня брату и говорить, что у него горит квартира, или сообщать мужу о разбитой вдребезги машине...

Не стоит лезть в личное пространство человека без приглашения и использовать личную информацию для розыгрышей. К примеру, шутки-сюрпризы, которые так любят устраивать романтические барышни своим парням, типа «Дорогой, я беременна» и «Меня выгнали из дома, я теперь буду жить у тебя» могут вызвать у мужчины огромный стресс.

Если вы заведомо собираетесь выставить кого-то дураком, не обижайтесь на то, что вас не поняли и обиделись.

Но иногда розыгрыши оказываются неудачными отнюдь не потому, что идея была глупой.

Просто у участников розыгрыша разное чувство юмора – то, что одному кажется смешным, другому обидно.

Анна Белых, психолог

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика