17.02.2013

Как пережить одиночество?

Как пережить свое одиночество? Если вы не можете изменить ситуацию, нужно изменить к ней отношение. Сделать это можно с помощью следующих нехитрых приемов

Как пережить свое одиночество? Если вы не можете изменить ситуацию, нужно изменить к ней отношение. Сделать это можно с помощью следующих нехитрых приемов.

МОЖНО: надеяться на лучшее

Купите себе цветы. Вспомните фильм «Москва слезам не верит», когда героиня Веры Алентовой принесла домой букет гвоздик, которые купила по дороге с работы. Одиночество – не повод лишать себя маленьких радостей.

Сделайте то, о чем давно мечтали. Например, примите пенную ванну, сходите в кино или в театр или закажите в кафе кусок самого калорийного торта. Как говорят психологи, когда человек делает то, что доставляет ему настоящее удовольствие, он начинает испытывать эмоции, схожие с влюбленностью.

Надейтесь на лучшее. Думайте о том, что рядом с вами обязательно появится мужчина. Если говорить о тонких материях, то таким образом вы программируете Вселенную на определенный ход событий.

Скооперируйтесь с подругами. Может, у вас есть одинокие подруги, коллеги или родственницы? Почему бы вам не собраться и не устроить женские посиделки? Если есть желание, можно даже сходить на дискотеку или на мужской стриптиз.

Подарите себе подарок. Потратьте деньги на новую сумочку, набор косметики или украшение. Не забывайте, что шоппинг расслабляет и успокаивает.

Навестите родителей, особенно если они живут рядом. Выходные – прекрасный повод повидаться с ними, посмотреть фотографии, послушать смешные истории из вашего детства. В конце концов, родители – единственные люди на Земле, которые любят не за что-то, а просто так.

Пользуйтесь Интернетом. Прекрасно, если вы зарегистрированы в социальных сетях и плотно общаетесь со своими виртуальными друзьями. В праздники вы обязательно получите от представителей сильного пола поздравление и теплые слова. Помните, что вокруг вас много людей, которые искренне желают вам счастья и добра.

НЕЛЬЗЯ: заниматься самокопанием

Не жалейте себя. Это самый верный путь к тоске и слезам, от которых рукой подать и до затяжной депрессии. Не разрешайте негативным эмоциям взять над вами верх. Если уж вам хочется выплакаться, то поставьте какую-нибудь сентиментальную мелодраму и дайте волю слезам.

Не занимайтесь самоанализом. Одинокие женщины часто копаются в себе, пытаясь найти ответы на глобальные вопросы: «Почему я одинока? Что я делаю не так?» С вами все в порядке, просто на данном этапе ваша жизнь складывается именно так. Но это не значит, что так будет всегда.

Не стройте иллюзий. Это еще одна крайность, к которой прибегают некоторые женщины, когда им нравится кто-то из знакомых мужчин. Вместо того, чтобы признаться ему в чувствах, они начинают в своем воображении наделять его самыми превосходными качествами, переживая, почему этот идеальный мужчина не позвонил и не поздравил с 8 марта. Но как он может это сделать, если он не подозревает о ваших чувствах? Может, настало время ему это узнать?

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика