16.02.2013

Что подарить пожилой женщине?

Что подарить пожилой женщине, которой больше 70 лет? Вопрос не такой простой, каким может показаться на первый взгляд. Человека в возрасте легко обидеть, преподнеся ему дежурный подарок. Поэтому самое время перебрать все возможные варианты

Что подарить пожилой женщине, которой больше 70 лет? Вопрос не такой простой, каким может показаться на первый взгляд. Человека в возрасте легко обидеть, преподнеся ему дежурный подарок. Поэтому самое время перебрать все возможные варианты, чтобы ваша пожилая мама, бабушка, теща или свекровь в итоге остались довольны.

Для здоровья

Пожилой человек скажет спасибо за тонометр, ортопедическую подушку или матрас, удобную трость, массажер. Отличный вариант – путевка в санаторий на море или тот, что расположен в вашей области. Там женщина сможет не только подправить здоровье, но и отдохнуть.

К столу

Практически все бабушки любят чаевничать. Так почему бы не подарить ей банку хорошего чая, коробку вкусных конфет или печенья? Разумеется, такой подарок не должен выглядеть как гуманитарная помощь – его следует красиво упаковать. Например, сложите сладости в корзинку, оберните целлофаном и украсьте нарядной лентой.
 

Для души

Если у вашей бабушки есть дорогая ее сердцу семейная фотография, которая изрядно истрепалась, можно отдать ее на реставрацию. А после того, как ей вернут первоначальный вид, поместите снимок под стекло. Вот увидите, это станет приятным сюрпризом для пожилой женщины. Если же ей нравится рукодельничать, преподнесите в качестве праздничного презента пряжу, нитки или набор для вышивания.

Для интерьера

Ваша бабушка разводит цветы? Прекрасный повод подарить ей в красивом горшке какое-нибудь комнатное растение. Только предварительно наведите справки, какие именно цветы нравятся женщине. Согласитесь, если она без ума от фиалок, сенполий и гибискуса, будет странно дарить ей, например, кактус. Не забывайте о том, что ваша бабушка – родом из СССР, когда в моде был хрусталь. Почему бы не вернуть ей приятные воспоминания, подарив хрустальную вазу для конфет или сахарницу? Тем более что сейчас и выбор больше, и изделия красивей. Если бабушка обожает читать, можно преподнести ей торшер или бра. Без сомнений, в восторг ее приведут и портьеры с гардинами и ламбрекенами или набор льняных полотенец для кухни.

Для хозяйства

Любая бытовая техника окажется как нельзя более кстати на кухне пожилой женщины. И пусть не сразу, но со временем она обязательно научится пользоваться чайником быстрого закипания, микроволновой печью, овощерезкой или пароваркой. И совершенно точно растрогают бабушку смастеренные внуками разделочная доска, открытка, нарядный фартук или прихватка.

Для комфорта

Пожилой женщине можно подарить все, что связано с теплом и уютом: халат, пушистый плед, тапочки, вязаную кофту, одеяло. Такой подарок очень символичен, ведь он ассоциируется у пожилых людей прежде всего с заботой о них. К тому же он полезен, учитывая, что климат в России недолго радует нас теплом. Беспроигрышный вариант – мобильный телефон, чтобы ваша бабушка всегда оставалась с вами на связи.

Не забывайте о цветах!

Даже самый дорогой и красивый подарок не принесет радости, если его просто отдать, произнеся несколько общих слов на тему праздника. Не стесняйтесь признаваться в любви – пожилым людям крайне важно слышать такие слова.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика