23.12.2012

Ранние и поздние браки: плюсы и минусы

Каждый из нас, вступая в брак, надеется, что обретет счастье с любимым человеком, живя вместе с ним

Каждый из нас, вступая в брак, надеется, что обретет счастье с любимым человеком, живя вместе с ним. Сейчас выходят замуж и женятся начиная с 16 лет, и это не такая уж редкость. Поэтому мы поговорим о такой актуальной теме, как ранние и поздние браки, и выясним, какие здесь могут быть проблемы.

Ранние браки

Узаконивая свои отношения, молодые люди, вполне вероятно, могут столкнуться со следующими трудностями:

1. Совместное проживание с родителями и соответственно контроль старшего поколения над младшим.

2. Очень часто девушка или парень, расписавшись, отмечают для себя, что еще не нагулялись, и это вполне нормальное явление.

3. Как это ни банально, быт также может разрушить отношения, точнее, незнание молодоженов, что их ждет после медового месяца. Из-за того, что они ушли рано из-под родительской опеки, некоторые из молодых людей совершенно не готовы к тому, чтобы вести совместное хозяйство.

4.Появление ребенка в семье. Конечно, это  одно из самых счастливых событий в жизни супругов. Но не все девушки и парни готовы к тому, что в их жизни появится маленький человечек, которому надо уделять много времени.

Поздние браки

Те люди, кто в первый раз поставил штамп в паспорте после 45 лет, привыкли жить по своему раскладу. И им будет нелегко привыкнуть к новым распорядкам любимого человека. Поэтому здесь нужно сразу же поставить все точки над «и».

1. К сожалению, иногда супругам, вступившим в брак в данном возрасте, не удается стать мамой и папой. Этот факт заставляет многих женщин выходить замуж до 40 лет, чтобы стать матерью.

2. Иногда как мужчина, так и женщина, слишком увлекшись карьерой, начинают задумываться о серьезных отношениях только после 40 лет. И когда такое радостное событие происходит в их жизни, то спустя немного времени одна из половинок вновь начинает рьяно заниматься продвижением по работе, тем самым забывая о том, что дома ждет любимый человек.

Хочется сказать, что все эти трудности могут подстерегать и те пары, которые сочетались браком в 20-30 лет. Поэтому мы желаем всем супругам прочного семейного фундамента и стабильных отношений.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика