01.08.2012

Как определить характер человека по цветам?

Вы любите розы, а подруга – гвоздики? Наш тест поможет узнать, как цветочные предпочтения определяют характер человека

Вы любите розы, а подруга – гвоздики? Наш тест поможет узнать, как цветочные предпочтения определяют характер человека.

Орхидея привлекает натур сложных и оригинальных. Со своими странностями и капризами они не умеют получать удовольствие простыми, доступными средствами и во всем ищут изыск.

Герберы радуют добрых, простых и открытых, но в то же время беспомощных людей. Они стремятся к совершенству во всем, однако их неумение приспосабливаться нередко выливается в упрямство.

Хризантемы предпочитают, как правило, замкнутые и серьезные люди. Им свойственны холодноватая отстраненность и страсть к самопознанию.

Ирисы и гладиолус­ы символизируют э­нергию, силу и одиночество. Любители ирисов отличаются целеустремленностью, но нередко их желания идут вразрез с реальностью. У таких людей нарушен контакт с окружающими. Как правило, это люди-одиночки. Они трудолюбивы и исполнительны, легко добиваются желаемых результатов и занимают управляющие должности.

Сирень и полевые цветы
предпочитают сдержанные в проявлениях чувств люди, которым чужды вычурность и излишняя эмоциональность. В неблагоприятных обстоятельствах они могут уйти в себя, отгородиться от жизни, часто бывают разочарованы и ищут совершенства в дикой природе. Эти люди старательны и отзывчивы, имеют богатый внутренний мир, но по натуре слабохарактерны.

Подарим правильный букет

Букет цветов – самый приятный и распространенный подарок. Но его выбор может не только рассказать о ваших чувствах, но и о самом человеке, которому вы делаете приятный сюрприз.

Для первого свидания можно ограничиться одним красивым бутоном розы на длинной ножке –  вы еще мало знаете о человеке, и такой стандартный сюрприз всегда имеет место.

Обратите внимание, букет в яркой красно-оранжевой гамме понравится людям очень открытым и страстным в любви, оптимистам и уверенным в себе. Люди, предпочитающие спокойное времяпровождение, как правило, предпочитают луговые цветы, а щедрые – букеты нежных тонов и с чувственным ароматом. Цветы розовых оттенков преподносят натурам романтическим, далеким от прагматического отношения к жизни и к любви. Желтые цветы почему-то дарить не рискуют. Быть может, повлияли на это слова из всем известной песни «Желтые тюльпаны – вестники разлуки»? Но это всего лишь слова! Нет ничего более жизнерадостного, чем этот цвет. Голубая гамма – символ загадочности и тайны, но бытует мнение, что синий выражает неудовлетворенное отношение к настоящему.

На вкус и цвет!

Уже давно учеными доказано, что приверженность к тому или иному вкусу связана с характером человека. Жарким летом многих из нас спасает холодное и освежающее мороженое. Какое предпочитаете вы?

Клубничное мороженое – возможно, вы застенчивы и крайне чувствительны. Во всем, всегда и везде вам требуется поддержка.

Шоколадное мороженое любят мужчины или женщины, привыкшие доми­нировать и чувствовать себя царем/царицей. Такая натура терпеть не может однообразия – мечтает быть окруженной всевозможными тайнами и загадками.

Ореховое мороженое – для идеалистов и преданных семьянинов. Довольно постоянные и надежные люди.

Ванильное мороженое выбирает настоящий искатель приключений.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика