02.06.2012

Как изменить жизнь к лучшему?

Помнишь популярную американскую комедию «День сурка», герой которой оказывается в петле времени и день за днем вынужден проживать свою жизнь по одному и тому же сценарию?

Помнишь популярную американскую комедию «День сурка», герой которой оказывается в петле времени и день за днем вынужден проживать свою жизнь по одному и тому же сценарию?

Тебе тоже кажется, что каждый твой день мало чем отличается от предыдущего? Не плыви по течению! Действуй сама!

Делай то, что любишь…

В первую очередь тебе надо понять, что тебе по-настоящему нравится. Это касается и работы, и увлечений, и твоего окружения. Работаешь бухгалтером, но мечтаешь о сцене? Запишись на курсы актерского мастерства. Даже если это не станет твоей профессией, то все равно сам процесс принесет массу удовольствия. Тебя угнетает общение с соседкой, которая только и делает, что жалуется на жизнь? Сократи встречи с ней до минимума, общайся с теми, кто дарит тебе положительные эмоции. В общем, делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее.

…и что раньше не пробовала…

Самый верный способ уйти от повседневной рутины. И вовсе не обязательно прыгать с парашютом (хотя если очень хочется, то почему бы и нет?). Наверняка есть гораздо более доступные, но интересные занятия, которые ты еще не испробовала. Сходи на футбольный матч или рок-концерт, приготовь сама роллы и суши, пригласи мужа на свидание и проведи с ним ночь в отеле – делать что-то в первый раз всегда волнующе и интересно.

…а еще то, что тебе не свойственно

Этот пункт похож на предыдущий, но он более провокационный. Оставь свою «зону комфорта». Делай то, что от тебя не ожидают другие (да и ты сама!). Попробуй побыть спонтанной, взбалмошной и легкой на подъем. Возьми отгул среди рабочей недели и отправляйся за город. Испеки свой фирменный торт и угости коллег по работе. Или, наоборот, на несколько дней откажись от готовки и заказывай домой еду из ресторана.

Уделяй внимание мелочам

Попробуй рассмотреть свою жизнь детальнее. Обращай внимание на мелочи, которые тебя радуют. Вкусное пирожное, интересный фильм, беззаботный детский смех, прикосновения любимого… Учись смаковать эти моменты. А еще хорошая идея – купить фотоаппарат и фиксировать эти простые, но важные мелочи.

 Что ты можешь сделать прямо сейчас?

Когда ты танцевала в последний раз? Устрой дискотеку дома!

Сходи в кино! Для этого вовсе не обязательно ждать выходных.

Запишись к парикмахеру. Новая прическа отлично поднимает настроение.

Подари подарок без повода. Радуй близких, и они обязательно ответят тебе взаимностью.

Купи себе букет цветов или растение в горшке.

Даже если ты сидишь на диете, позволь себе чашечку кофе с любимым десертом. И прочь угрызения совести!

Купи самоучитель иностранного языка. Новые знания здорово расширяют кругозор.

Прими контрастный душ с ароматным гелем или ванну с пеной.

Позови друзей в поход. Пойте песни под гитару и пеките картошку на углях.

Купи красивый новый сервиз или хотя бы чайную пару.

Устрой романтический ужин для любимого.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика