03.05.2012

Язык жестов: Как привлечь к себе мужчину?

О том, как полезно использовать язык жестов, написана куча психологической литературы. На самом деле тебе достаточно знать лишь основные принципы владения собственным телом

О том, как полезно использовать язык жестов, написана куча психологической литературы. На самом деле, чтобы применять все это успешно в жизни, тебе достаточно знать лишь основные принципы владения собственным телом, которые уместятся в эту статью. И тогда можешь рассчитывать на внимание самых потрясающих мужчин, даже если не блещешь внешними данными. И смело идти на переговоры, к которым не совсем готова, полагаясь лишь на свое умение расположить к себе людей.

Добивайся своего не словами, а движениями

Причем правильными! Куда бы ты ни отправлялась – на собеседование, на знакомство с новым руководителем, на важные переговоры с коллегами, на встречу с «нужным человеком», запомни одно: нужно, как прилежному первоклашке, применять несколько невербальных тактик. Да, возможно, если против тебя настроены или человек «выставляет стену» перед собой, это не поможет. Но уж точно никогда не помешает! Итак…

При знакомстве с человеком жми ему руку. Будь то мужчина или женщина

Для женщин этот жест отошел в советское прошлое, когда руки жали «комсомольским товарищам». А зря! Рукопожатие способствует скорейшему сближению, располагает к себе, а мужчину еще и настраивает на романтический лад.

Не удивляйся, если поданную ему руку он пожал и тут же поцеловал. Это очень хороший знак – значит, ты понравилась! Жми руку не вяло, но и не крепко. Обязательно смотри при этом в глаза и улыбайся. Одновременно представь, что от тебя исходит теплый свет. Мысленно посылай добрые чувства человеку.

Хорошо, если при этом в руках что-то будет. Эта великолепная манера приносить что-то с собой действует безотказно. Остается только гадать, почему она также отошла в прошлое.

Итак, женщине на первую встречу ты можешь принести цветок. И она будет счастлива! Согласись, это не так дорого. Мужчине можешь подарить банальную шоколадку или забавный брелок, промо сувениры из своего города. Это мимолетное внимание заставит человека рассмотреть твои просьбы поподробней.

Совместная трапеза сближает

Никогда не отказывайся ни от чая, ни от кофе, даже если уже «полна коробочка»! Если же тебе предложили бутерброды, легкую закуску, говори «да». Только настаивай, чтобы собеседник разделил эту еду с тобой. Ничто так не сближает, как совместная трапеза. Человек, который ничего не ест и не пьет, настораживает…

Находись в открытой позиции

 Никогда во время переговоров не перекрещивай ни ноги, ни руки, не опускай голову, не горбись, не отворачивайся от собеседника. Все это заставит его слышать тебя хуже, может даже вызвать беспричинную неприязнь к тебе. Если твоя задача заставить слушать себя подольше или, наоборот, расположить к откровенным и положительным ответам, «откройся» сама.

Дотронься до собеседника

Поцелуи в щеку с женщинами и схватывание под руку мужчин можно назвать «сюсюканьем» и слащавостью, а на самом деле это отличный невербальный ход! Чем больше тактильного контакта с собеседником, тем лучше.

Высказывая просьбу, дотронься до руки человека. Если он ее не отдернул, а, наоборот, дал тебе свою ладонь, подержи ее в своей. С улыбкой сделай женщине комплимент и слегка приобними ее. С легкой шуткой хлопни мужчину по плечу (только не со всей силы!). Все это делает вас ближе и работает отлично.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика