17.03.2012

Как выйти замуж?

Подскажите, как добиться внимания мужчин. Я симпатичная, но до сих пор не замужем

Подскажите, как добиться внимания мужчин. Я симпатичная, но до сих пор не замужем…

Л., Волгоград

Ирина Чудаева, научный сотрудник Института натуропатии, Москва:

Активные и умные действия точно приведут вас к успеху. С чего же начать?

Итак, пора действовать!

Подойдите к зеркалу, оцените свой внешний облик, постарайтесь представить, какой вас видят окружающие. Главной заповедью должно стать стремление иметь здоровый и ухоженный вид. И – аккуратность. На вас должно быть приятно смотреть.

Позаботьтесь о том, чтобы волосы, кожа, ногти, одежда и обувь всегда были в идеальном состоянии. И не экономьте на хороших духах. Следите за тем, чтобы одежда соответствовала возрасту и фигуре, украшала вас. Вы не должны выглядеть смешно, нелепо, вычурно или слишком вызывающе. А вот сексуальным и женственным образ должен быть обязательно.

Постарайтесь чаще носить обувь на каблуке и откажитесь от брюк в пользу юбок и платьев. И не злоупотребляйте косметикой. Носите длинные волосы: мужчины, за редким исключением, предпочитают женщин с длинными волосами.

А затем уже позаботьтесь о том, чтобы ваше внутреннее состояние соответствовало образу той восхитительной женщины, которой вы стали. Возьмите за правило следовать таким правилам.

1. Чаще улыбайтесь. Как бы вам ни было грустно, найдите повод улучшить настроение. Не позволяйте себе проявлять недовольство даже плохой погодой.

2. Будьте уверены в своей красоте и женском обаянии. Учитесь очаровывать, принимать комплименты и похвалы с благодарностью. Флиртуйте! Помните, что женщина, которая мечтает очаровывать мужчин, должна вначале очаровать свою бабушку.

3. Женское обаяние имеет массу слагаемых. А одно из них – широкий кругозор.

4. Никогда никого не критикуйте! Перестаньте критиковать себя и мир, недостатки других. Открытость и дружелюбие должны стать вашим способом общения.

5. Будьте терпеливой. Не ускоряйте события, будьте уверены в своей красоте, женском обаянии.

6. Учитесь знакомиться. Старайтесь знакомиться с людьми на улице, в транспорте, магазине, библиотеке, на выставке, в кафе, магазинах, клубах.

7. Чаще бывайте там, где можно познакомиться с мужчиной. Мужчины быстрее подойдут к одинокой женщине, чем к двум.

8. Используйте завлекалочки. Например, носите с собой книгу с интригующим названием, значок с интересной надписью или фотоаппарат и попросите симпатичного мужчину сфотографировать вас на фоне местной достопримечательности.

9. На первом свидании фокусируйте внимание на своем собеседнике. Не рассказывайте ему много о себе, пусть большую часть времени говорит он.

Если же вы встретите мужчину, о котором мечтали, не упустите свой шанс, постарайтесь не испортить отношений. И не спешите говорить ему о своих серьезных намерениях. Дайте ему время все обдумать и первому сделать решительный шаг.

Гражданский брак тоже возможен, но с оговоркой: женщина чувствует себя более счастливой и защищенной после регистрации брака. В конце концов приходит время, когда вы должны получить от него предложение руки и сердца. Если оговоренные сроки вашего совместного проживания истекли, а он не предпринимает никаких шагов, значит, вам пора брать инициативу в свои руки. Постарайтесь спокойно, без истерики и обвинений, выяснить причину такого поведения. И если выяснится, что он еще не смог по достоинству оценить вас, то покидайте его. А если не постигло разочарование, то пора готовиться к свадьбе. И совет вам да любовь!

С подходящим мужчиной завязывайте прочные связи

Встретившись с мужчиной на следующем свидании, выясните, о чем он мечтает, чего ждет от своей спутницы. Мужчины женятся по разным причинам, чаще всего потому, что пришло время завести подругу жизни, потому, что им нужны стабильные отношения, дети и дом.

Если вы планируете выйти замуж, то сразу настраивайтесь на длительные отношения. Если же по каким-то причинам брак между вами невозможен, не завязывайте с ним прочных связей. Помните, что вы – женщина, а время для вас – самое главное, не тратьте его на человека, который явно не перспективен.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика