20 человек ранены в ДТП с автобусом и КамАЗом на Камчатке

В Камчатском крае 20 человек пострадали в результате столкновения автобуса с грузовиком.

В Камчатском крае 20 человек пострадали в результате столкновения автобуса с грузовиком.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС, трагедия произошла вечером в среду, 22 февраля. Рейсовый пассажирский автобус, следуя из Петропавловска-Камчатского в село Мильково, на 303-м километре трассы врезался в КамАЗ с прицепом.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 20 человек, среди них 13-летняя девочка. Водитель и четверо пассажиров автобуса оказались заблокированы, их освободили прибывшие на место спасатели.

Предполагаемым виновником аварии является водитель автобуса, который превысил скорость и врезался в КамАЗ на встречной полосе.

Как сообщила старший помощник начальника следственного управления СК России по Камчатскому краю Елена Матафонова, в момент аварии в салоне автобуса находились 32 пассажира.

В ходе проверки, уточнила представитель ведомства, будет дана юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщили в региональном Минздраве, десять пострадавших были доставлены в Петропавловск-Камчатский вертолетами санитарной авиации. Они были госпитализированы в Мильковскую районную больницу. Шестеро из них в настоящее время находятся в реанимации.

Как отметила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, водитель автобуса и 13-летняя девочка находятся в тяжелом состоянии.

Состояние еще восьми человек оценивается как среднетяжелое.

В настоящее время сотрудники СК и ГИБДД выясняют причины и обстоятельства аварии.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика