Спикера парламента Чечни обвинили в избиении главного судьи республики

СМИ сообщают об избиении 6 октября в Грозном и. о. председателя Верховного суда Чечни спикером парламента республики

СМИ сообщают об избиении 6 октября в Грозном и. о. председателя Верховного суда Чечни спикером парламента республики.

Согласно данным издания «Кавказ.Реалии», инцидент произошел в кабинете Тахира Мурдалова после того, как глава парламента Чечни Магомед Даудов прибыл к зданию суда в сопровождении 10 автомобилей с охраной и около 40 человек окружили суд, чтобы предотвратить пребывание посторонних в здании.

В это время Даудов явился в кабинет и. о. председателя Верховного суда Чечни Мурдалова и начал его избивать, утверждает источник издания. При этом он якобы требовал, чтобы председатель написал заявление об уходе по состоянию здоровья, но тот отказался. Поняв, что Мурдалов отказывается уходить с поста добровольно, Даудов пригрозился убить его, утверждает неназванный источник, близкий к ситуации, однако Мурдалов якобы заявил: «Убить – не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего».

Позднее Мурдалов попытался провести медицинское освидетельствование, однако не нашел в Грозном ни одного врача, который согласился бы провести эту процедуру, из-за чего пострадавшему пришлось обратиться к офицеру управления ФСБ по Чечне, где его подробно опросили о случившемся, сообщают СМИ.

Отметим, что официальных комментариев о ситуации пока нет.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика