Недовольные тарифами "Яндекса" таксисты сымитировали ДТП

Сотрудники полиции в очередной раз пресекли попытку таксистов провести акцию протеста у офиса компании «Яндекс» в Москве.

Сотрудники полиции в очередной раз пресекли попытку таксистов провести акцию протеста у офиса компании «Яндекс» в Москве.

Как передает ТАСС, вечером 21 сентября таксисты собрались возле здания «Яндекса» на улице Тимура Фрунзе в районе Хамовники Центрального административного округа столицы в знак протеста против понижения тарифов сервиса «Яндекс.Такси». Журналист агентства выяснил, что митингующие сымитировали аварию, чтобы добиться реакции руководства компании на свои действия.

По данным ТАСС, все протестовавшие были задержаны и доставлены в отделение полиции. В настоящее время на улице Тимура Фрунзе восстановлено движение транспорта.

Однако коллеги задержанных таксистов заявили, что не планируют разъезжаться, пока их товарищей не выпустят на свободу, и будут продолжать проведение таких протестных акций.

«Это пока начало, мы будем пытаться и дальше делать что-то подобное», – заявил агентству один из протестующих.

Ранее во вторник, 20 сентября, правоохранители уже пресекли подобную акцию таксистов. По данным ТАСС, причиной недовольства московских таксистов стали новые тарифы сервиса «Яндекс.Такси». 19 сентября таксомоторный агрегатор снизил минимальную стоимость поездок на всех тарифах. Минимальная стоимость поездки по тарифу «Эконом» сократилась в два раза – с 199 до 99 рублей. Для тарифов «Комфорт», «Комфорт+» и «Минивэн» стоимость минимальной поездки снизилась до 199 рублей, для тарифа «Бизнес» – до 299 рублей.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика