Военные Украины полночи обстреливали ДНР из гранатометов

Украинские военные выпустили около 370 снарядов по населенным пунктам ДНР.

Украинские военные выпустили около 370 снарядов по населенным пунктам ДНР.

Как сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на источник в силовых ведомствах республики, обстрелы произошли вечером 14 августа.

Украинские военные выпустили 369 артиллерийских снарядов и мин по населенным пунктам самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Атакам подверглись северная и западная окраины Донецка, а также поселок Еленовка к югу от Донецка, села Сосновское, Заиченко, Дзержинское, Ленинское, Коминтерново и Саханка Новоазовского района

«Накануне вечером и ночью украинская сторона выпустила 267 мин калибра 82 мм и 120 мм, а также 102 артиллерийских снаряда калибра 122 мм и 152 мм. Обстрелы завершились только к 02:10» — приводит агентство слова представителя ДНР.

Также источник отметил, что помимо минометов и артиллерии украинские военные также использовали гранатометы, стрелковое оружие и усилили снайперские атаки.

14 августа источник в силовых ведомствах ДНР сообщил агентству о том, что атаке украинских силовиков подвергся наблюдательный пост СЦКК на западе Донецка.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика