В Москве поймали стрелка, ранившего полицейского из ружья

Московские правоохранители задержали мужчину, ранившего из ружья офицера полиции.

Московские правоохранители задержали мужчину, ранившего из ружья офицера полиции.

О задержании преступника рассказали в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным ведомства, 10 августа около 01:00 сотрудники полиции проверяли квартиру одного из многоквартирных домов на улице Заповедной района Южное Медведково Северо-Восточного административного округа столицы. В полицию поступило сообщение от хозяйки квартиры, которая утверждала, что к ней в дом пытается проникнуть неизвестный.

Прибыв на место, стражи порядка застали на лестничной площадке мужчину с ружьем. Злоумышленник несколько раз выстрелил в правоохранителей. В результате один из них, лейтенант полиции, получил ранение.

В управлении МВД рассказали, что задержанный также был ранен полицейскими. Оба пострадавших доставлены в больницу.

«Для обезвреживания подозреваемого сотрудник полиции применил табельное оружие, ранив нарушителя в поясницу. Пострадавший полицейский и раненый задержанный госпитализированы», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Собранные по факту происшествия материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В ГУ МВД сообщили, что стрелявший оказался местным жителем 1972 года рождения, который уже был ранее судим. За совершенное преступление мужчине грозит тюремное заключение сроком от 12 до 20 лет.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика