Два рабочих ВСМЗ на Урале попали в больницу из-за голодовки

9 августа двух рабочих ВСМЗ Свердловской области госпитализировали из-за самочувствия, ухудшившегося вследствие голодовки

9 августа двух рабочих ВСМЗ Свердловской области госпитализировали из-за самочувствия, ухудшившегося вследствие голодовки.

Одна из участниц акции Светлана Меньшенина рассказала ТАСС, что голодовка была организована из-за невыплаты зарплаты работникам Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ). По её словам, в настоящее время в митинге продолжают принимать участие 25 человек.

Меньшенина подчеркнула, что 8 августа работникам ВСМЗ было выплачено 480 тысяч рублей.

«Мы, голодающие, почти в полном составе отказались от этих денег, так как они были распределены неравномерно. Кто-то получил по 1 тысяче рублей, кто-то — по 6 тысяч рублей. Деньги взяли только двое, так как у них вынужденная ситуация», — заключила участница митинга.

Пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова в свою очередь сообщила, что около четырёх миллионов рублей выплатят рабочим ВСМЗ до конца текущего месяца.

Она также добавила, что по факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело. Сотрудники прокуратуры каждый месяц выезжают на завод для контроля ситуации.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика