В Москве задержали инкассатора, инсценировавшего кражу 4,5 млн

Полиция Москвы задержала инкассатора, который подозревается в инсценировке нападения и краже 4,5 млн рублей.

Полиция Москвы задержала инкассатора, который подозревается в инсценировке нападения и краже 4,5 млн рублей.

Стражи порядка задержали водителя инкассаторской машины на юге столицы, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Она рассказала, что задержанный подозревается в инсценировке нападения на автомобиль инкассаторов и краже 4,5 миллионов рублей.

По данным ведомства, ранее в полицию поступил звонок от водителя-инкассатора одной из частных компаний. Он сообщил, что в ходе транспортировки денежных средств, которые он должен был доставить из платежных терминалов на Домодедовской улице Южного административного округа столицы, к нему в машину подсели двое неизвестных.

По словам мужчины, нападавшие угрожали ему пистолетом и потребовали ехать в сторону Каширского шоссе, где высадили некоторое время спустя. При этом, как утверждает водитель, злоумышленники забрали сейф с деньгами и скрылись.

Однако в МВД выдвинули другую версию событий. Как сообщила Волк, в ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что водитель решил воспользоваться служебным положением и инсценировал нападение с целью присвоить себе денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика