Полицейский утонул, спасая прыгнувшего в воду нарушителя ПДД

Полицейский Евгений Бумажников погиб 30 июня, спасая пьяного водителя, прыгнувшего в реку в Ангарске Иркутской области

Полицейский Евгений Бумажников погиб 30 июня, спасая пьяного водителя, прыгнувшего в реку в Ангарске Иркутской области.

РЕН ТВ сообщает, что 30 июня экипаж ГИБДД остановил подозрительный автомобиль. Водитель автомобиля имел признаки алкогольного опьянения. Но нарушитель попытался скрыться от сотрудников полиции до официального подтверждения его нетрезвости, прыгнув в реку, расположенную рядом с дорогой. Испугавшись за жизнь автомобилиста, следом за ним в воду прыгнули лейтенант полиции Евгений Бумажников и старший лейтенант Алексей Матонин.

Оставшийся на берегу коллега быстро потерял полицейских из виду. В итоге в поисках сотрудников полиции и автомобилиста участвовали 170 сотрудников ОВД. В ходе поисковых работ им пока удалось найти только тело лейтенанта Бумажникова, у которого осталось двое несовершеннолетних детей.

В настоящее время продолжаются поиски пропавшего старшего лейтенанта Матонина и автомобилиста. По факту произошедшего началась проверка. Согласно предварительным данным полиции, автомобилист, из-за которого погиб полицейский, ранее уже был лишён водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика