Экс-главу "РусГидро" задержали после серии обысков

Полиция задержала экс-главу "РусГидро", председателя совета директоров "Квадры" Евгения Дода после серии обысков.

Полиция задержала экс-главу «РусГидро», председателя совета директоров «Квадры» Евгения Дода после серии обысков.

По данным «Вести.ру», поводом для задержания послужили обыски, проведенные в доме 43-летнего экс-руководителя «РусГидро». Известно, что в данный момент правоохранительные органы расследуют дело о мошенничестве, к которому, по всей видимости, оказался причастен Дод. Однако подробности расследования в органах не разглашают.

Сотрудники полиции также провели обыск в офисе компании «Квадра», однако представители пресс-службы подчеркнули, что данные действия никак не связаны с деятельностью фирмы.

Также в пресс-службе заявили, что готовы сотрудничать с правоохранительными органами и в случае необходимости предоставлять следствию всю необходимую информацию.

Евгений Дод возглавлял «РусГидро» с 2009 года, а до этого в течение девяти лет занимал пост руководителя «Интер РАО». Дод известен своими конфликтами с бывшим вице-премьером, главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Также известно, что Евгений Дод женат на родственнице Егора Гайдара, одного из основных российских руководителей и идеологов экономических реформ начала 1990-х.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика