Родители отчаянно бились с аллигатором за жизнь ребенка в США

Отец двухлетнего ребенка, которого 15 июня аллигатор утащил в воду, пострадал в ходе битвы с животным

Отец двухлетнего ребенка, которого 15 июня аллигатор утащил в воду, пострадал в ходе битвы с животным

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что в парке развлечений Disney во Флориде аллигатор утащил в воду двухлетнего ребенка. Отец мальчика бросился спасать сына, но его попытки не увенчались успехом.

В результате происшествия отец сам получил ранения, сообщает «Российская Газета». О подробностях битвы родителей мальчика с животным рассказал шериф округа Джерри Демингс.

«Отец до определенного момента сражался, пытаясь спасти сына, но когда понял, что это ему не удается, позвал на помощь. Кроме того, мне сообщили, что мать ребенка также зашла в воду. Родители отчаянно пытались спасти ребенка», — рассказал Демингс.

Шериф отметил, что отец семейства получил ранения, но его жизни ничего не угрожает.

В связи с этим происшествием власти Флориды приняли решение умертвить четырех аллигаторов, найденных в озере неподалеку от места, где произошла трагедия. Специалисты проверят, причастны ли эти животные к смерти мальчика, однако, по предварительным данным, аллигатора, который напал на ребенка, пока не нашли.

В настоящее время на территории парка рядом с озером ведутся поисковые работы.

По мнению шерифа, так как за все время поисковых работ ребенок и животное так и не были найдены, шансы обнаружить мальчика живым крайне малы. Но он подчеркнул, что поиски будут продолжаться до тех пор, пока ребенка не найдут.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика