В СКР не подтвердили задержание убийцы московской школьницы

По предварительным данным, причиной убийства 14-летней девочки в СЗАО Москвы стала ревность

По предварительным данным, причиной убийства 14-летней девочки в СЗАО Москвы стала ревность.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что в 4 часа утра 12 мая в больнице скончалась 14-летняя Диана Л., которую нашли в подъезде дома на северо-западе Москвы с многочисленными ножевыми ранениями. В круг подозреваемых попал ее знакомый девятиклассник, который был госпитализирован с порезами рук.

12 мая в 11 часов дня Lifenews сообщал, что предполагаемый убийца задержан. Однако в пресс-службе СУ СКР по Москве корреспонденту Sobesednik.ru не подтвердили эти сведения. В Следственном комитете добавили, что вся исчерпывающая информация по данному происшествию есть на сайте ведомства.

По данным других СМИ, причиной убийства могла стать ссора на почве ревности. Восьмиклассница и девятиклассник повздорили якобы из-за того, что девушка хотела разорвать отношения. В ответ на это подросток набросился на нее с ножом. Предполагается, что юноша получил ранения в ходе борьбы со своей жертвой.

Также Sobesednik.ru сообщал, что девушка бежала от жертвы 16 этажей 25-этажного дома, а на 22-м ее настиг убийца. Орудие преступления он выбросил на 18-м этаже.

В настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика