25.12.2015

Полиция вскрыла ОПГ, своровавшую в Москве не менее 5 квартир

Московская полиция разоблачила ОПГ, занимавшуюся похищением квартир умерших людей

Московская полиция разоблачила ОПГ, занимавшуюся похищением квартир умерших людей.

Сотрудники полиции пресекли действия мошенников, которые присваивали себе квартиры умерших людей, сообщает 25 декабря ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова. Полиция установила, что мошенники оформляли документы права собственности на чужую недвижимость по поддельным паспортам.

В начале декабря 2015 года оперативники смогли поймать с поличным двух участников организованной преступной группы (ОПГ), причем одним из задержанных оказался организатор мошенников, 44-летний уроженец Самарской области. Членов ОПГ задержали, когда те сдавали фальшивые документы на регистрацию в соответствующую инстанцию.

Организатора поместили под стражу, а во время обыска его жилища полицейские нашли и изъяли ключи от квартир, которые были присвоены незаконно, более десятка фальшивых паспортов и другие документы.

«Установлена причастность задержанных к хищениям как минимум пяти квартир, расположенных в Северном, Северо-Западном и Западном округах Москвы. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам мошенничества в особо крупном размере», — цитирует Галиакберов ТАСС.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика