Два жителя Усть-Кута устроили на трассе тир: двое погибли

На участке автодороги Усть-Кут — Братск два местных жителя стреляли из ружья по проезжающим автомобилям

На участке автодороги Усть-Кут — Братск два местных жителя стреляли из ружья по проезжающим автомобилям.

Два жителя города Усть-Кут Иркутской области подозреваются в убийстве двух человек, мужчины и женщины, на дороге Усть-Кут — Братск. По версии следствия, их застрелили подозреваемые, которые «развлекались», стреляя по проезжающим по дороге легковым машинам.

По данным следственного управления Следственного комитета (СУСК), 3 декабря в полицию города Усть-Кут поступило несколько сообщений о том, что на одном из участков автодороги Усть-Кут — Братск неизвестные стреляют по машинам, в результате чего были повреждены лобовые стекла автомобилей. Приехавшие на место полицейские обнаружили в 20 км от трассы перевернутую машину Toyota, рядом с которой находились тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями в области шеи.

Подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки, ими оказались двое ранее судимых местных жителей. Следователям они пояснили, что совершили преступление из хулиганских побуждений. Как сообщила официальный представитель СУСК области Карина Головачева, «мужчины стреляли беспорядочно из гладкоствольного охотничьего ружья по движущимся по трассе автомобилям».

Было возбуждено уголовное дело.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика