30.10.2015

Изнасилование слепой в Москве: подозреваемый попал на видео

В Москве задержали приезжего, которого подозревают в изнасиловании незрячей девушки на северо-западе города

Фото: Задержанным оказался 32-летний приезжий из Центральной Азии // Cтоп-кадр НТВ

В Москве задержали приезжего, которого подозревают в изнасиловании незрячей девушки на северо-западе города.

Как сообщило 30 октября столичное управление СКР, в Москве задержали подозреваемого в изнасиловании девушки — инвалида по зрению.

Инцидент произошел ночью в минувшую среду во дворе жилого дома на улице Планерная в районе Северное Тушино Северо-Западного округа города.

По версии следствия, неизвестный мужчина изнасиловал и жестоко избил девушку — инвалида по зрению с детства, после чего ограбил ее, взяв деньги и мобильный телефон, и скрылся.

«Девушка в тяжелом состоянии доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается вся необходимая помощь», — говорится в сообщении Следственного комитета.

В свою очередь, представитель СКР Владимир Маркин пояснил, что в настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан и признал свою вину. Кроме того, он «проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города».

«В данном случае мы предпримем все меры не только для того, чтобы привлечь виновного к ответственности, но и для оказания реабилитационной помощи потерпевшей», — отметил Маркин.

По данным ТАСС, потерпевшая — 27-летняя москвичка — занимается социальной работой с детьми, а задержанный — 32-летний мигрант — приехал в столицу из Центрально-Азиатского региона.

В пятницу телеканал НТВ опубликовал видео, на котором запечатлен подозреваемый.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать об его аресте.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика