ДТП под Хабаровском мог устроить лихой водитель-новичок

В результате лобового столкновения двух автобусов под Хабаровском 5 августа погибли 16 человек, еще 60 пострадали

Фото:

В результате лобового столкновения двух автобусов под Хабаровском 5 августа погибли 16 человек, еще 60 пострадали.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в результате столкновения двух междугородних автобусов под Хабаровском погибли 16 человек, еще 60 пострадали, 21 из них находится в больнице.

Столкновение произошло в среду, 5 августа, в Нанайском районе Хабаровского края. Два автобуса столкнулись на 125-м километре дороги «Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре», в 3-х км от населенного пункта Дубовый Мыс. В двух автобусах было 73 человека, из них как минимум один ребенок погиб.

«На месте работают спасатели, которые проводят деблокацию пассажиров. В автобусах могут оставаться около 40 человек», — сказал источник ТАССу.

Причиной столкновения могло послужить превышение скорости одним из водителей, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю. Для выявления причин будут назначены экспертизы, а у водителей, если они останутся живы, проверят содержание алкоголя в крови. Некоторые источники говорят о том, что причиной могла быть непрофессиональность одного из водителей — он работал только четвертый день.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные группы, бригады скорой помощи, сотрудники ГИБДД и оперативная группа ГУ МЧС по региону. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика