Расчленившая десятерых старушка подозревается в каннибализме

Тамара Самсонова, сознавшаяся в убийстве своей 79-летней знакомой, заподозрена в совершении серии жестоких убийств

Фото: Камеры видеонаблюдения засняли, как Самсонова выносила пакеты, где были обнаружены останки тела // ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

Тамара Самсонова, сознавшаяся в убийстве своей 79-летней знакомой, заподозрена в совершении серии жестоких убийств.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, после задержания 68-летней петербурженки Тамары Самсоновой, пенсионерка подписала явку с повинной и рассказала о других совершенных ею убийствах. На данный момент Самсонова подозревается в совершении десяти убийств, в том числе и в убийстве своего мужа, о пропаже которого она заявила в 2005 году.

26 июля во Фрунзенском районе Петербурга были обнаружены части человеческого тела около одного из домов по улице Димитрова. Следствие сразу вышло на Тамару Самсонову: камеры видеонаблюдения засняли, как пенсионерка выносила из подъезда мешки, в которых были обнаружены останки женщины. По предварительной версии следствия, убийство произошло ночью 23 июля. Самсонова, ухаживающая за больной Валентиной Улановой, после их ссоры отравила свою 79-летнюю знакомую и, при помощи пилы и ножа, расчленила тело.

Сыщики заподозрили пенсионерку в совершении аналогичного убийства в 2003 году. Следователи провели тщательный обыск в квартире подозреваемой, где обнаружили следы крови и дневник с записями на трех языках, где были описаны совершенные ею убийства. Кроме того, в квартире нашли эзотерическую книгу, вырванные листы которой были обнаружены на месте убийства в 2003 году.

Среди предположений о мотивах убийств — каннибализм и жертвоприношения.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика