У официальной гостиницы жеребьевки ЧМ-2018 произошло ДТП

Накануне официального старта жеребьёвки чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге чуть не разбился мотоциклист

Фото: ДТП произошло вечером 24 июля // Елена Мильчановска / Sobesednik.ru

Накануне официального старта жеребьёвки чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге чуть не разбился мотоциклист.

ДТП произошло поздно вечером накануне жеребьевки ЧМ-2018 прямо напротив парадного входа гостиницы Corinthia по адресу Невский проспект, 57. Корреспондент Sobesednik.ru стала свидетелем инцидента.

Перед важной церемонией, с которой и формально, и фактически стартует наш домашний мундиаль, для огромной делегации из всевозможных членов всех подразделений ФИФА во главе с Блаттером, Платини, Мутко устроили приветственный банкет в Русском музее. Гулянка, как мне рассказал знакомый, который был внутри, выдалась довольно скромной, и ближе к вечеру многочисленные гости уже возвращались в эту пятизвездочную гостиницу на специальных автобусах.

[:wsame:]

Делегации все подъезжали и подъезжали одна за другой, в какой-то момент прямо у входа образовался небольшой затор, который и привел к ДТП – мотоциклист, ехавший по соседней полосе со скоростью примерно 80 км/ч, из-за неудачного перестроения одного из автобусов сделал вынужденный маневр и вылетел из своего мотоцикла. Он отлетел на несколько метров назад, перевернулся и попал прямо под колеса припарковавшегося БМВ. Это и спасло ему жизнь – если бы машина ехала, от бедолаги ничего бы не осталось, а так он отделался рассечением ноги и небольшими травмами. После оформления протокола ДТП его через минут 20 забрала «скорая помощь»: в больнице его проверят на сотрясение мозга.

Так одним человеком, который узнал подробности жеребьевки ЧМ-2018 стало больше. Ведь до ДТП мотоциклист и понятия не имел, что здесь остановилась столь внушительная делегация спортивных чиновников.

[:wsame:]

За инцидентом помимо корреспондента Sobesednik.ru наблюдал и Марьян Пахарь – известный в прошлом футболист, участвовавший в Евро-2004, а ныне главный тренер сборной Латвии. Никаких эмоций, впрочем, увиденное у него не вызвало, зато проходившим мимо футбольным фанатам он искреннее желал удачи – в смысле, чтобы у сборной России на ЧМ все сложилось хорошо. А мы в свою очередь будем надеяться, что этот инцидент станет самым неприятным моментом в ходе всего мундиаля.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика