Самолёт столкнулся с погрузчиком в Екатеринбурге: сотрудник Кольцово описал момент аварии

24 октября в Екатеринбурге самолет «Уральских авиалиний» во время подготовки к вылету столкнулся с погрузчиком в аэропорту Кольцово

Фото: Замир Усманов / Russian Look

В пятницу, 24 октября, в Екатеринбурге самолет А-139 «Уральских авиалиний» (рейс № 262) во время подготовки к вылету столкнулся с погрузчиком в аэропорту Кольцово. В ходе инцидента, как сообщается, никто не пострадал.

«При подготовке к вылету произошел контакт погрузчика с самолетом. Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта. Повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено», — сообщил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин.

Также сообщается, что авария произошла около 06:00 по московскому времени. В итоге рейс задержали ещё на два часа.

Напомним, в ночь на 21 октября разбился легкомоторный самолёт Falcon 50 французской авиакомпании. При взлёте воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. В результате трагического инцидента погибли четыре гражданина Франции, в том числе президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. В свете этого происшествия события, подобные инциденту в екатеринбургском аэропорту, привлекают особое внимание общественности.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика