Ограбление банкомата в Госдуме могли совершить сами депутаты

В ночь на четверг, 23 октября, на Охотном ряду была совершена попытка ограбления депутатского банкомата, стоявшего на 12 этаже нового здания Госдумы, вход в которое находится в Георгиевском переулке

Фото:

В ночь на четверг, 23 октября, на Охотном ряду была совершена попытка ограбления депутатского банкомата, стоявшего на 12 этаже нового здания Госдумы (того, вход в которое находится в Георгиевском переулке).

Об этом сообщил депутат от «Единой России» Александр Сидякин, поместивший фото пострадавшего банкомата «Сбербанка» в своем твиттере.

— Судя по повреждениям, банкомат не взломали, а только пытались взломать, — полагает парламентарий. — Но я, конечно, не специалист, может быть, все гораздо серьезнее. Сейчас на месте работает следственная бригада, изучают записи с камер наблюдения. Работа Госдумы парализована, депутаты лежат лицом вниз без движения. Шучу. Мы работаем в обычном режиме.

По словам Александра Сидякина, злоумышленникам, кто бы они ни были, не удалось оставить парламентариев без наличности.

— У нас на первом этаже есть еще банкоматы — «Сбербанка» и ВТБ, — пояснил Сидякин.

Есть подозрение, что злополучный банкомат пытались вскрыть свои же. Дело в том, что в Госдуме действует строгий пропускной режим — посетители отмечаются не только на входе, но и на выходе. То есть затеряться в здании и остаться там на ночь посторонний не может по определению. Если, конечно, охрана не допустит халатности. Ну а то, что банкомат недовскрыли, неудивительно. Навык получения депутатской зарплаты никак не влияет на практические навыки взломщика. Хотя что-то общее в этом есть.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика