Массовые беспорядки в США: участники тыквенного фестиваля сообщили о нарушениях полиции

Правоохранители для того, чтобы разогнать толпу, применяла перцовый спрей и резиновые пули. В результате столкновения около 30 человек получили ранения

Фото: Instagram одного из участников тыквенного фестиваля

В субботу, 18 октября, тыквенный фестиваль Keene Pumpkin Festival, который проходил в Нью-Хэмпшире, США, закончился массовыми беспорядками. Сотни студентов бутылками и банками забрасывали сотрудников правоохранительных органов, а также срывали уличные знаки.

По данным американсих СМИ, правоохранители для того, чтобы разогнать толпу, применяла перцовый спрей и резиновые пули. В результате столкновения около 30 человек получили ранения.

Участники мероприятия рассказали, что наступление полиции на толпу вызвало хаос: «Студенты только пошли вниз по улице, как по ним сразу начали стрелять резиновыми пулями и пустили слезоточивый газ». Один из очевидцев уверен, что правоохранители «на этот раз переборщили»: «Резиновые пули и перцовые баллончики — это слишком».

На все предупреждения полицейских об аресте студенты, по мнению пользователя Twitter Jeff Good, отвечали «смехом и хула-хупом».

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика